+7 (863) 204-12-40 г. Ростов-на-Дону, ул. Добровольского, дом № 5
6 мар 2017

Проверить доверенность стало проще!

В нашей стремительной жизни, мы не всегда успеваем быть в нужном месте и в нужное время. Поэтому, все чаще мы уполномочиваем кого-нибудь действовать от нашего имени по доверенности. С 2017 года проверить нотариальную доверенность стало гораздо проще. Любой желающий, круглосуточно может проверить действительность предъявленной ему доверенности на портале reestr-dover.ru. Для проверки доверенности необходимо указать дату доверенности, реестровый номер, а также данные нотариуса, который удостоверил доверенность.

До 2017 года, в случае отмены доверенности, доверителю приходилось самостоятельно оповещать своих представителей, а также тех лиц, перед которыми эти представители могли действовать от его имени, сейчас же достаточно, обратиться к нотариусу. Нотариус, удостоверив отмену доверенности, внесет информацию об этом в Единую информационную систему и уже на следующий день третьи лица будут считаться извещенными об этом.

Существенным изменением является также то, что даже если доверенность была выдана в простой письменной форме, отменить ее также можно теперь у нотариуса, и все заинтересованные третьи лица будет считаться извещенными о факте отмены на следующий день.

В случае, если доверенность отменяется в простой письменной форме необходимо опубликовать сведения об отмене обычной письменной доверенности в газете «Коммерсантъ» (сейчас они публикуются один раз в неделю в субботнем номере). В этом случае все третьи лица, которым может быть предъявлена письменная доверенность, будут считаться извещенными через месяц после опубликования сообщения об отмене этой доверенности.

Поэтому если требуется отменить доверенность как можно скорее, при этом нужно известить большое количество третьих лиц, лучше и обычную письменную доверенность отменить у нотариуса.

С 2017 года органы, которые предоставляют государственные и муниципальные услуги и выполняют государственные и муниципальные функции, в случае предъявления им нотариально удостоверенного документа смогут проверить не только его подлинность, но и содержание с помощью электронных сервисов, предоставляемых Федеральной нотариальной палатой.


Где получить нотариальные услуги
или бесплатную консультацию по вопросу их совершения в городе Ростове-на-Дону?
Чтобы связаться с нами и задать вопрос нотариусу и/или
записаться на консультацию, просто позвоните по телефону
или напишите по адресу электронной почты, указанному ниже.
Наши контакты:
Либо оставьте онлайн заявку на этом сайте.
Наш адрес:

г. Ростов-на-Дону, ул. Добровольского, дом № 5

Нотариус Ростовского-на-Дону нотариального округа Турсункулова Заррина Бабаджановна.
Регистрационный номер в реестре нотариусов и лиц, сдавших квалификационный экзамен: 61/306-н/61.
Приказ о наделении полномочиями № 10 от 16 января 2017 года Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ростовской области.
Лицо, наделенное полномочиями по замещению нотариуса Ростовского-на-Дону нотариального округа
Турсункуловой Заррины Бабаджановны - Грошева Татьяна Валерьевна
Приказ Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ростовской области о наделении полномочиями № 574 от 28 декабря 2021 года.

Ближайшие нотариальные конторы:
Нотариус Фолосян Ирина Викторовна,Адрес: ул. Добровольского, д. 13/1 Тел: 299-65-50.
Нотариус Романова Наталья Васильевна, Адрес: пр.Космонавтов, д. 9, кв.111, Тел. 233-66-77.

© Нотариус З.Б. Турсункулова, 2023г
Политика конфиденциальности
Разработка сайта - BenefitMarketing